Jugadoras becadas 2009-10

Os informamos de las jugadoras que el Club ha becado para la temporada 2009-10 con edad júnior.

 

Nombre

Fecha nac.

Altura

País

Ivana Caetano Wildner

19-06-93

1,84

Portugal

Syll Ndeye Amy

19-07-93

1,95

Senegal

Equipo Junior

CLUB: A.D. CORTEGADA

EQUIPO: FUNDICIONES REY – CAIXANOVA

CATEGORÍA: JÚNIOR

TEMPORADA: 2010-2011


   

NOMBRE Y APELLIDOS

F. Nac.

Altura

5

Desire Esther Martínez Couselo

04/03/93

1,67

9

Eva Arines Súarez

05/06/93

1,80

8

Alejandra Carballa Pérez

02/04/93

1,74

7

Mª Isabel Díaz Cuenca

11/04/93

1,67

15

María Rodríguez Rodríguez

08/02/93

1,65

14

Syll Ndeye Amy

19/07/93

1,95

4

Ivana Caetano Wildner

19/06/93

1,84

11

Marta Arroyo García

11/07/94

1,65

6

Silvia Tortajada Simarro

28/02/94

1,69

10

Lara Pilar Antelo Oliveira

11/09/93

1,67

 

CADETES

 

 

12

Marta Carregal Chedas

13/04/95

1,72

13

Esperanza Ventoso López

06/06/95

1,70

 

 

Cuerpo técnico y Delegados

 

ENTRENADOR

José Jesús Vázquez Mougán

03-06-80

AYUDANTE

Diana Piñeiro Fernández

13-03-86


 

CLUB: A.D. CORTEGADA

EQUIPO:  GRUPO JUNQUERA CORTEGADA

CATEGORÍA: CADETE

TEMPORADA: 2010-2011

 

NOMBRE Y APELLIDOS

F.Nac.

4

Sara porto Trigo

01/08/96

5

Lara Pazos Diz

06/03/96

6

Paula Rodriguez Tarrio

29/10/96

7

Marta Carregal Chedas

13/04/95

8

Esperanza Ventoso Lopez

06/06/95

9

Laura Dios Chedas

27/04/96

10

Miriam Garcia Lesende

27/09/96

11

Vanessa Moreiras Castiñeiras

14/02/96

12

Raquel Diz Gil

24/05/96

13

Carlota Gomez Fontan

05/01/96

14

Paula Gil Bugallo

23/02/96

15

Ana Maria Ramos Iglesias

09/04/95

16

Lucia Diz Varela

01/06/96

18

Sandra  Padin Gomez

07/08/96

 

Cuerpo técnico y Delegados

 

ENTRENADOR

José Jesús Vázquez Mougán

03-06-80

AYUDANTE

Diana Piñeiro Fernández

13-03-86


CLUB: A.D. CORTEGADA

EQUIPO:  GRUPO JUNQUERA CORTEGADA

CATEGORÍA: INFANTIL

TEMPORADA: 2010-2011

 

NOMBRE Y APELLIDOS

F.NAC.

4

Mariña Ramos Lojo

20/12/98

6

Sofia Mallo Brea

02/06/98

7

Maria Esperato Quintans

18/09/97

8

Marta Costa Rey

22/10/98

9

Ana Diaz Cuenca

20/05/97

10

Lú Insua Barreiro

26/01/97

11

Camila Duarte Ibarguen

18/01/98

12

Ana Gonzalez Gonzalez

13/10/97

13

Carla Abalo Gomez

28/12/98

15

Monica Coello Campaña

17/03/98


Cuerpo técnico y Delegados

 

ENTRENADORA

Marta Otero Martínez

 

DELEGADA

Diana Piñeiro Fernández

13-03-86


 

CLUB: A.D. CORTEGADA

EQUIPO: 

CATEGORÍA: MINI-A

TEMPORADA: 2010-2011

 


 

CLUB: A.D. CORTEGADA

EQUIPO: 

CATEGORÍA: MINI-B

TEMPORADA: 2010-2011

 


 

CLUB: A.D. CORTEGADA

EQUIPO: 

CATEGORÍA: MINI-C

TEMPORADA: 2010-2011